Главная / Без рубрики / Жителю Бутова вернули 230 тысяч рублей переплаты за воду

Жителю Бутова вернули 230 тысяч рублей переплаты за воду

Управляющая компания ООО «ПИК-КОМФОРТ» из Ленинского городского округа исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. Жителю дома №26 в ЖК «Бутово-Парк» сделали перерасчета платы за холодное водоснабжение и водоотведение. Как сообщила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина, сумма возврата превысила 230 тысяч рублей.

Ранее житель указанного дома писал в своем обращении: «Сумма за коммунальную услугу холодное водоснабжение и водоотведение за расчетный период с декабря 2019 года необоснованно завышена. Просьба разобраться».

Инспекторы выяснили, что организация нарушила Правила предоставления коммунальных услуг. А именно, начисления платы за холодное водоснабжение производились согласно показаниям индивидуального прибора учета, вышедшего за межповерочный интервал.

ООО «ПИК-КОМФОРТ» дали два месяца на проведение перерасчета. Повторная проверка показала, что предписание надзорного ведомства исполнено в установленные сроки. Точная сумма возврата жителю квартиры составила 236 371 рубль.

«Управляющие организации обязаны провести сверку начислений за жилищно-коммунальные услуги непосредственно при обращении жителя к ним. Если обнаруживается ошибка, документы с верными суммами должны быть выданы немедленно. Чаще всего так и происходит. Если же УК не идет навстречу – можете писать обращение в Госжилинспекцию. Мы готовы защитить права жителей Подмосковья», – сказала Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

Оставить комментарий