Главная / Без рубрики / Первый «Мегабак» появился в Ленинском

Первый «Мегабак» появился в Ленинском

В Ленинском округе открылась площадка областного проекта «Мегабак», куда можно сдать на вторичную переработку разделённый крупногабаритный мусор. Здесь примут бытовую технику, старую мебель, стекло, алюминий, пластик, одежду, батарейки, энергосберегающие лампочки. По мере накопления отходов их будут отвозить на  перерабатывающие предприятия.

Первый в муниципалитете пункт для сбора крупного мусора находится по адресу: город Видное, Белокаменное шоссе, 4-я линия. Он будет работать со вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00. Здесь дежурят сотрудники, которые подскажут, в какой контейнер поместить отходы и помогут их выгрузить.

«Сделали ремонт в квартире. Пришла пора менять изношенную мебель и устаревшую бытовую технику. Стоит вопрос: куда выкидывать? На площадку во дворе нельзя, заказывать контейнер дороговато. Вот теперь будем вывозить на «Мегабак». Далековато, но надеемся, что подобные площадки откроются и в нашем направлении», — говорит Максим Перехвастов, житель посёлка Володарского:

В дальнейшем, действительно, планируется открыть такие пункты во всех территориях муниципалитета. Их обустройство – часть современной  инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она направлена на увеличение доли перерабатываемого мусора.

Проект «Мегабак» реализуется по всему Подмосковью по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках выполнения задач проекта президента «Экология».

Оставить комментарий