Главная / Новости / Автоинспекторы спасли детей из горящего дома в Ленинском районе

Автоинспекторы спасли детей из горящего дома в Ленинском районе

Подмосковные автоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования, спасли детей из горящего дома в Ленинском районе Подмосковья, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

Как уточняется в материале, сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района Павел Костромин и Олег Головенко, заметили клубы дыма, исходящие от одного из многоквартирных домов жилого сектора. Подъехав ближе, инспекторы увидели вырывавшиеся из-под крыши строения языки пламени. Сообщив о происшествии в дежурную часть, автоинспекторы незамедлительно проследовали к горящему зданию. Осмотревшись, они увидели в окне второго этажа женщину, звавшую на помощь. Испуганная хозяйка смогла рассказать, что вместе с ней в доме находятся двое малолетних детей и бабушка.

Осознав всю критичность сложившейся ситуации, офицеры полиции приняли единственно верное решение – не дожидаясь приезда спасателей начать эвакуацию жильцов квартиры. Успокоив мать, полицейские предложили осторожно спустить малышей через открытое окно. Когда жизням детей ничего не угрожало, автоинспекторы принялись спасать женщин. Несмотря на едкий дым и огонь, женщины по шторам, привязанным к батарее спустились вниз. В считанные секунды мама с бабушкой были также благополучно спасены.

Благодаря умелым и своевременным действиям автоинспекторов пожар потушили в минимальные сроки и большая часть жилого дома осталась нетронутыми огнем.

По материалам информационного агентства РИАМО

Оставить комментарий