Главная / Новости / Навыки тушения пожара отработали в психоневрологическом интернате Видного

Навыки тушения пожара отработали в психоневрологическом интернате Видного

Спасатели отработали навыки тушения пожара в психоневрологическом интернате в городе Видное Ленинского района Подмосковья, учения по отработке тушения возгораний на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей проходят в регионе регулярно, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Очередная тренировка прошла в психоневрологическом интернате города Видное Ленинского района. В ней были задействованы пожарно-спасательные подразделения из нескольких муниципальных образований», — говорится в сообщении.

По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание мебели и электрооборудования с последующим распространением пожара по второму этажу одного из корпусов. Спасатели в нормативные сроки справились с поставленной задачей, отмечается в материале.

«Пожарные и спасатели Подмосковья держат на особом контроле социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей (детские дома, интернаты, специализированные учреждения здравоохранения). Все они оборудованы пожарными сигнализациями, моментально отправляющими уведомления о возгорании напрямую в пожарные части. Противопожарные учения регулярно проходят во всех подобных учреждениях, расположенных на территории Московской области», – отметил Пестов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

По материалам информационного агенства РИАМО

Оставить комментарий