Главная / Без рубрики / Видновские врачи успешно провели биполярное эндопротезирование женщине с COVID-19

Видновские врачи успешно провели биполярное эндопротезирование женщине с COVID-19

Об этом сообщает пресс-служба Видновской РКБ со ссылкой на врача-инфекциониста седьмого инфекционного отделения, травматолога-ортопеда Александра Сербинова.
Сначала 82-летняя жительница Видного почувствовала недомогание дома, а позднее на фоне высокой температуры пенсионерка неудачно упала. С развернутой картиной коронавирусной инфекции и подозрением на перелом шейки бедра женщина была доставлена в стационар ВРКБ, где компьютерная томография подтвердила у пострадавшей COVID-19. Состояние пенсионерки значительно отягощали сопутствующие патологии — ишемическая болезнь сердца, повышенный уровень сахара в крови, возрастные изменения в головном мозге.
— Пациентке была назначена комплексная схема лечения с противовоспалительными и противовирусными препаратами, благодаря чему воспалительный процесс и лихорадка были купированы. Спустя семь суток ее состояние стабилизировалось, и можно было проводить операцию, — говорит Сербинов.
Чтобы устранить последствия травмы, врачи провели биполярное эндопротезирование. В ходе операции пациентке был поставлен искусственный сустав. Уже через день видновчанка смогла полноценно манипулировать конечностью.
— Можем с гордостью сказать, что это наш очередной пациент, не только отвоеванный от коронавируса, но и восстановившийся после травмы, и теперь женщина будет жить долго и счастливо, на радость своим детям и внукам, — отметил специалист.
Сегодня пациентка выражает сердечную благодарность в адрес своих спасителей и продолжает находиться под наблюдением врачей по месту жительства.

Оставить комментарий