Главная / Новости / В технопарке «Горки» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В технопарке «Горки» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Сегодня на гоночной трассе в деревне Горки Ленинского муниципального района было как никогда весело, шумно и многолюдно. Здесь состоялся настоящий праздник спорта, экстрима и мужества, организованный созданной в 2015 году Московской областной федерацией технических, военно-прикладных видов спорта и военно-патриотического воспитания молодежи.

Вниманию гостей было предложено невероятное множество захватывающих дух соревнований и показательных выступлений: гонки на выживание, питбайк, багги, лошади. Над головами почти как настоящие самолеты парили авиамодели, пилотируемые членами Видновского авиамодельного клуба «МИГ». Патрулировали территорию и следили за безопасностью гостей мероприятия казаки Видновского станичного казачьего общества.

Атмосфера в технопарке «Горки» царила поистине необыкновенная. От рева моторов захватывало дух, на гоночной трассе царил здоровый, спортивный азарт, болельщики, как могли, поддерживали своих фаворитов. Даже легкий февральский мороз не стал помехой хорошему настроению: и участники, и гости праздника согревали друг друга своими лучезарными улыбками и позитивом.

По словам организаторов мероприятия, главная цель и сегодняшнего праздника, и работы всей федерации в целом: привлечение молодежи к таким техническим и военно-прикладным видам спорта. Такое времяпрепровождение, безусловно, ограждает подростков от пагубных привычек, таких, как употребление спиртных напитков и наркотических веществ, прививает им правильные, здоровые ценности, закаляет дух, развивает физическую подготовку и помогает воспитать настоящих защитников нашего Отечества.

 

Оставить комментарий