Главная / Новости / Онлайн-запись в школы запустили в некоторых муниципалитетах Подмосковья с понедельника

Онлайн-запись в школы запустили в некоторых муниципалитетах Подмосковья с понедельника

Родители в восьми пилотных муниципалитетах Подмосковья могут записать своих детей в первый класс онлайн с понедельника, до 1 июня планируется подключить остальные муниципальные образования, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С 1 февраля на подмосковном портале государственных и муниципальных услуг для пилотных территорий области запускается сервис электронной записи в школу», — приводятся в материале слова Забраловой.

В качестве пилотных определено восемь муниципальных образований Подмосковья, отмечается в материале.

«Это Дубна, Власиха, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Егорьевский, Красногорский район, Ленинский и Шатурский районы. Через портал родители могут подать заявление и записать ребенка в первый класс, не выходя из дома. Это довольно удобно для родителей. В дальнейшем планируем развивать этот сервис и до 1 июня подключить оставшиеся муниципальные образования», — добавила Забралова.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области в указанных муниципалитетах, уточнила она.

С 1 февраля по 30 июня зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку, поясняет пресс-служба.

«В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом», — уточнил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

В течение трех рабочих дней после подачи электронного заявления необходимо предоставить оригиналы документов в школу. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение трех рабочих дней — родители будут уведомлены о решении по электронной почте, заключается в пресс-релизе.

По материалам информационного агентства РИАМО

Оставить комментарий