Главная / Без рубрики / В Подмосковье задержали молодого человека, укравшего видеокамеру системы «Безопасный регион»

В Подмосковье задержали молодого человека, укравшего видеокамеру системы «Безопасный регион»

В Орехово-Зуевском городском округе, не задумываясь об ответственности, гражданин украл видеокамеру, установленную около проезжей части дороги в г. Куровское недалеко от дома №7 на ул. Кирова. Благодаря записи, даже с испорченной видеокамеры, молодого человека удалось оперативно идентифицировать и задержать.

За данное правонарушение возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение — до пяти лет лишения свободы.

 «Видеокамеры системы «Безопасный регион» фиксируют противоправные действия и служат средством их предотвращения, а функции видеоаналитики позволяют распознавать лица злоумышленников», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, «Система видеонаблюдения «Безопасный регион» в Подмосковье в настоящее время включает в себя свыше 67 тыс. видеокамер. Они обеспечивают постоянный контроль за ситуацией на дорогах, в парках, на транспорте, в подъездах и дворах».

Оставить комментарий