Главная / Без рубрики / Полицейский из Видного почтил память земляка — Героя России победой в соревнованиях

Полицейский из Видного почтил память земляка — Героя России победой в соревнованиях

Ежегодные соревнования Чемпионата Главного управления МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации «Динамо» состоялись на стрелковом комплексе «Объект».

 

Состязания по стрельбе из боевого ручного оружия были посвящены памяти Героя России Ф. Якупова. Фарват Абдулович, являясь старшим оперуполномоченным по особо важным делам СОБРа, участвовал в нескольких боевых операциях. В 1995 году за мужество и отвагу ему было присвоено звание Героя России.

 

Фарват Якупов жил в Ленинском округе, окончил Академию государственной службы при Президенте РФ Скончался в Видном в 2008 году, ему было всего 50 лет. В память о герое в деревне Тарычево в 2016 году открыли сквер.
В соревнованиях имени знаменитого земляка принял участие сотрудник УМВД России по Ленинскому округу капитан полиции Эдуард Поляков. Он успешно выполнил упражнение из 9 мм пистолета Макарова ПБ-3, набрав 277 очков из 300 возможных и занял I место среди 38 участников. Третье место видновчанин завоевал по результатам упражнения ПБ-8, набрав 75 очков из 80.

 

Эдуард Поляков в полиции с 2010 года. Старшего инспектора-кинолога характеризуют на службе как грамотного добросовестного профессионала, который работает, не считаясь со своим личным временем.

«Призовые места в этих соревнованиях значимы для меня. Таким образом я почтил память Героя России Ф. А. Якупова, который жил в Видном», — отмечает Эдуард.

 

Поздравляем талантливого полицейского с отличным результатом!

Оставить комментарий