Главная / Без рубрики / В Молокове отпраздновали День поселения

В Молокове отпраздновали День поселения

В течение дня, 29 августа, на различных площадках в населенных пунктах сельского поселения Молоковское проходили интересные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Основная и завершающая часть праздника состоялась на стадионе в селе Молоково. В одной зоне стадиона выросли целые «города» из надувных замков для детей, в другой уютно разместились ярко-жёлтые палатки каждого населенного пункта поселения, зазывающие только своими, особыми, «дарами» гостей праздника.

Председатель совета депутатов Ленинского района В.Н. Венцаль тепло приветствовал жителей сельского поселения Молоковское и передал всем праздничные поздравления от главы района О.В. Хромова. Он поблагодарил ветеранов и жителей поселения Молоковское за весомый вклад в социально-экономическое развитие Ленинского района, а также вручил районные награды представителям трудовых коллективов, добившимся высоких результатов в работе и общественной деятельности. Ряд жителей поселения были отмечены наградами сельского поселения Молоковское, которые им вручил глава поселения Э.П. Арадушкин.

 

 

Ключевой идеей праздника стало объединение всех населенных пунктов, входящих в состав сельского поселения Молоковское, показ их единства не только в географическом, но и в социально-экономическом, культурном пространстве. Для этого был организован и специальный конкурс «Лучшее подворье», в котором свои палатки-выставки развернули села Остров и Молоково, деревни Мисайлово, Андреевское, Дальние Прудищи, Богданиха и Орлово, жилой комплекс «Ново-Молоково». Каждый смог без труда сходить друг к другу в гости, посмотреть, чем славится тот или иной населённый пункт, увидеть его умельцев, попробовать угощения, которыми богат каждый уголок Молоковской земли. По итогам конкурсного дня победителями стали представители села Молоково, которым достался большой сладкий подарок — праздничный торт. Победители поделили торт между всеми конкурсантами.

Завершился День поселения праздничным концертом с участием творческих коллективов поселения и артистов российской эстрады.

[Best_Wordpress_Gallery id=»2″ gal_title=»В Молокове отпраздновали День поселения»]

По материалам газеты
«Видновские вести»

Оставить комментарий