Главная / Новости / МФЦ Ленинского района исполнилось 3 года

МФЦ Ленинского района исполнилось 3 года

13 января в Историко-культурном центре Ленинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 3-летней годовщине со дня открытия в Видном Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
Поздравить сотрудников пришли глава Ленинского муниципального района О. В. Хромов, представители администрации, организаций и учреждений муниципалитета.
Глава района поблагодарил коллектив за ответственное отношение к порученному делу, конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления и вручил Благодарности лучшим сотрудникам за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе. Слова признательности коллективу Центра также адресовали начальник управления образования Д. В. Волков и руководитель Ленинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Л. В. Енбекова.

Многофункциональный центр был открыт в г. Видное 9 января 2013 года. Это событие стало отправной точкой во взаимодействии органов власти и населения на принципиально новом уровне. Открытие МФЦ позволило значительно повысить качество предоставления государственных и муниципальных слуг, упростить для населения процедуру их получения, сократить сроки оформления документов.
На сегодняшний день в МФЦ трудится 97 человек, открыто 39 окон приема и выдачи документов, в том числе 7 –в поселениях муниципалитета. В 2015 году в МФЦ оказано более 4000 муниципальных, 1300 региональных и 63000 федеральных услуг, проведено порядка 8 тысяч консультаций. В среднем в настоящее время оказывается до 500 услуг в день, в перспективе планируется увеличить до 900. Среднее время ожидания в очереди составляет 12 минут.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий