Главная / Без рубрики / Губернатор выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье»

Губернатор выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье»

Кликай тут https://секс-русских.tv/bolshie-siski и смотри как большие русские сиськи скачут во время траха.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 27 августа, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двадцать седьмого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье», он рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного правительства и ответил на вопросы телезрителей», – говорится в сообщении.
В нем добавляется, что программа началась с обсуждения августовской конференции педагогической общественности Московской области, которая прошла в преддверии 1 сентября.

Говоря о задачах, которые стоят перед системой образования Подмосковья, Андрей Воробьев отметил, что в настоящий момент в регионе около 55 тысяч учащихся ходят в школу во вторую смену, отмечается в материале.
«Количество учащихся постоянно растет, – отметил губернатор. – В Московской области в этом году в первый класс пойдут на 6% детей больше, чем прошлом году. Это заставляет нас особенно внимательно относиться к реализации программы по строительству новых школ. В этом году мы сдадим 20 школ: к 1 сентября – 15 школ и еще пять находятся в финальной стадии строительства. На ликвидацию второй смены мы дополнительно выделили 5 млрд рублей на три года. Для нас решение этого вопроса стратегически важно, расходы на образование у нас постоянно растут».

Губернатор добавил, что поручил установить флагштоки на каждой областной школе до конца текущего года, подчеркивается в материале.
«Это добрая традиция – поднимать флаг, петь гимн 1 сентября, во все знаковые для школьников события. Российский флаг должен реять и ученики должны знать, что они часть нашей страны, они будущее нашей страны», – подчеркнул глава региона, его цитирует пресс-служба.

В сообщении отмечается, что в рамках программы был затронут вопрос, касающийся ликвидации последствий аварии на коллекторе в Балашихе. Андрей Воробьев рассказал, что после аварии основную часть сброса перевели с аварийного коллектора на Акатовские очистные сооружения, рассчитанные на большую нагрузку.

«Мощнейший балашихинский коллектор был прорван. Для решения проблемы порядка трех километров труб проложено, но и это временная мера. Сейчас выделено 150 млн рублей для того чтобы приблизительно через год этот участок коллектора восстановить. Спасибо жителям за понимание, им пришлось проявить немалое терпение. Мы знаем, что еще четыре коллектора в регионе нуждаются в особом контроле. Я дал команду проверить все коммуникации в Подмосковье со сроком службы более полувека», – передает пресс-служба слова губернатора.

Одной из важных тем, затронутых в ходе прямого эфира, как подчеркивается в сообщении, стал рост цен на продукты питания. Как рассказал губернатор, его цитирует пресс-служба, власти Московской области и торговые сети «Атак», «Магнит», «Верный», «Дикси» и Х5 Retail Group, куда входят «Перекресток», «Карусель» и «Пятерочка», заключили соглашение о снижении цен на товары для некоторых категорий покупателей. С 1 сентября 2015 года по будням с 9 до 13 часов на все товары за исключением алкоголя и табачной продукции будет предоставляться скидка 5% при предъявлении пенсионного удостоверения или социальной карты жителя Московской области.

Также Андрей Воробьев отметил, что проблема удорожания коснулась лекарственных средств, особенно импортных препаратов, передает пресс-служба.
«Я сегодня дал поручение Министерству здравоохранения, чтобы был отработан механизм скидок в аптеках для определенных групп населения. Я думаю, что через неделю мы получим отклик от пяти аптечных сетей по тем предложениям, которые они могут сделать пенсионерам. Мы поможем гражданам сберечь семейный бюджет», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

Другой важной темой, на которую обратил внимание губернатор, как передает пресс-служба, стал масштабный ремонт автомобильных дорог. Андрей Воробьев подчеркнул, что на данный момент более тысячи километров дорог в Московской области уже отремонтировано. Всего в 2015 году в Подмосковье планируют восстановить порядка 1,5 тысяч километров дорог регионального значения. На эти цели предполагается потратить 7,9 миллиардов рублей.

«Дворы и дороги должны приводиться в порядок, и главное для нас – это качество ремонта. Качество дорог меняется – это стратегически важно. Сегодня особый акцент мы делаем на обращения граждан. Мы делаем дороги в первую очередь там, где указывают нам жители городов. У нас в ближайшее время заработает программа «Добродел» – это программа, которая позволит жителям быть в постоянной коммуникации с властью, указывать на проблемы. В том числе эта программа позволит нам ремонтировать дороги там, где это нужно прежде всего. Все города региона, даже малые, имеют свою программу по изменению ситуации с качеством дорог», – цитирует пресс-служба главу региона.

Как отмечается в релизе, в ходе телепередачи к губернатору обратились жители многоквартирного дома в Ногинске, где в ночь на 17 августа произошел крупный пожар, в результате которого жилье потеряли более ста человек.

«Люди оказались в беде, это трагедия, – отметил Андрей Воробьев. – По программе комиссии по чрезвычайным ситуациям мы будем находить решение, чтобы выделить деньги и в короткий срок найти жилье. Это средства из регионального бюджета. Мы предоставим пострадавшим квартиры в новом доме или приобретем квартиры на вторичном рынке. Будем советоваться с жителями, обсуждать, какой вариант для них лучше».

Как подчеркивается в сообщении, глава администрации Ногинска Вадим Рейтер доложил, что предполагается решать вопрос обеспечения жильем пострадавших по программе развития застроенных территорий. Андрей Воробьев дал поручение до 31 августа предоставить варианты решения вопроса.
«В беде людей не оставим, я буду следить, как будут развиваться события», – приводятся в сообщении слова губернатора.

Также Андрей Воробьев акцентировал внимание на «Армейских международных играх – 2015», которые проходили с 1 по 15 августа на 11 полигонах, расположенных в границах трех военных округов – Западного, Южного и Центрального – от Сибири до Кубани, на территории 10 субъектов Российской Федерации. В Московской области местом проведения мероприятия стал полигон «Алабино» Наро-Фоминского района, уточняется в релизе.

«Мероприятие имеет очень важный патриотический компонент. Это важно – посмотреть, как работает наша армия, как военные исполняют сложные элементы владения техникой. И не случайно все дни Игр трибуны были заполнены. Сегодня снова почетно служить в российской армии. Вот в чем главный смысл мероприятия. Очень приятно, что оно проходит в том числе в Подмосковье», – цитирует пресс-служба губернатора.

Как отмечается в сообщении, на связь со студией вышел корреспондент телеканала «360° Подмосковье» из города Жуковский, где в эти дни проходит Международный авиасалон «МАКС-2015». В режиме видеосвязи глава города Жуковский Андрей Войтюк доложил губернатору, что в этом году увеличено количество перехватывающих парковок, от которых курсируют 120 бесплатных автобусов, также возросло число электропоездов, позволяющих удобно добраться до авиасалона.

«Это важное событие, оно проходит раз в два года. Открывал МАКС наш Президент, он особенно подчеркнул важность технических прорывов в авиации. Очень приятно, что 74 предприятия Московской области представлены на МАКСе», – сказал Андрей Воробьев, его слова передает пресс-служба.

Также губернатор рассказал, что в день открытия авиасалона принял участие в совещании по вопросам строительства международного пассажирского аэропорта «Рампорт», который должен начать функционировать в марте 2016 года, подчеркивается в материале.

В нем также добавляется, что реализация первого этапа проекта предусматривает строительство грузового терминала, автобусной станции, двух автомобильных стоянок, а также пассажирского терминала площадью 17 тысяч квадратных метров с пропускной способностью до 1,8 миллиона пассажиров в год. Итоговая проектная мощность аэропорта составит до 12 миллионов пассажиров в год.
«Нужно сделать удобную логистику, транспортную обеспеченность, железнодорожное сообщение. Это важный проект, будет создано большое количество рабочих мест. Жители хотят, чтобы аэропорт назывался «Жуковский». Так что «Рампорт» – пока рабочее название», – отметил Андрей Воробьев, его слова приводятся в материале.

В релизе уточняется, что в продолжение телеэфира губернатор также сообщил о ходе уборочной кампании, которая стартовала в Подмосковье с начала августа.
«В прошлом году по области аграрии собирали в среднем 28,5 центнеров с гектара. В этом году – 33 центнера с гектара. Мы в тройке лидеров по сбору урожая в целом по стране», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

Глава региона добавил, что на данный момент обмолочено зерновых культур с площади 93,2 тысяч гектаров, что оставляет 70% к общей уборочной площади Московской области, уточняется в материале.
Кроме того, губернатор затронул тему санитарных рубок, которые ведутся в Московской области в связи с эпидемией жука короеда-типографа, отмечается в релизе.

«Лесовосстановление – удел серьезных специалистов. И когда говорят запретить рубку леса в 70-километровой зоне, это значит потерять леса, – сказал Андрей Воробьев. – Эпидемия короеда-типографа уничтожила много леса, поэтому в этом году мы выделили три миллиарда рублей – они идут на рубку и лесовосстановление. Эпидемию короеда мы остановили. Следующий этап – это лесовосстановление. В следующем году впервые будет восстановлено леса столько же, сколько срублено. И с каждым следующим годом мы будем восстанавливать леса больше, чем рубить».

По информации пресс-службы, Андрей Воробьев также рассказал о предстоящей акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая пройдет 12 сентября в Подмосковье. За один день на территории Московской области высадят 1 650 тысяч деревьев. Более 64 тысяч участников акции высадят саженцы на 84 площадках лесного фонда общей площадью 368 гектаров и 540 площадках муниципалитетов региона площадью 236 гектаров.

«Это важная акция, для того чтобы сообща вернуть потерянный лес. На это уйдет несколько лет, но важно, чтобы там, где был больной лес, появился здоровый, молодой. 12 сентября всех приглашаю на акцию «Наш лес. Посади свое дерево»», – сказал глава региона, его слова приводятся в материале.
По информации пресс-службы, в завершение губернатор поздравил подмосковных школьников с началом учебного года.
«Мы постараемся сделать так, чтобы образование находилось на должном уровне. Особая роль здесь у учителей, их в Подмосковье 45 тысяч человек. Их профессиональное отношение к работе поможет учащимся получить знания, навыки и найти свое место в жизни», – приводятся в заключение слова губернатора.

По данным Управления пресс-службы губернатора
и правительства Московской области

Оставить комментарий