Главная / Новости / Жители против монополии

Жители против монополии

Видновский интернет-оператор Vidnoe.NET (ООО «НФС Телеком») совместно с телеканалом «Видное-ТВ» (МАУК «ВДК») намерены в ближайшее время вернуться работать в 6-ой микрорайон, а также войти в новые жилые комплексы «Завидное», «Эко Видное» и «Центральное». Таким образом, в данных микрорайонах Vidnoe.NET планирует начать предоставление услуг доступа к сети интернет, а кабельный телеканал «Видное ТВ» собирается начать свое вещание.

Чтобы это осуществить, ООО «НФС Телеком» совместно с собственниками квартир жилых микрорайонов начали сбор подписей за подключение их домов к оптоволоконной сети Vidnoe.NET. Сбор подписей проходит в форме заочного голосования собственников помещений многоквартирных домов. Подключение нового интернет провайдера к дому станет возможным, если за это проголосуют более 67% жителей дома. В случае подключения при помощи оптоволоконной сети Vidnoe.NET у жителей также появится возможность подключить услуги «Видновской дирекции киносети» (Видное-ТВ)

Напомним, что ранее в 6-ом микрорайоне города Видное работал и телеканал «Видное ТВ», и множество видновских интернет провайдеров (Vidnoe.NET, PROLink, «Спиди-Лайн», «СтримТелеком»). Но в конце 2011 года в этом микрорайоне начал свою работу интернет провайдер «ТрансКомЛайн», который при поддержке ТСЖ, управляющей компании и застройщика микрорайона, но без учета мнения жителей, буквально выдавил всех операторов связи. С тех пор компания ООО «ТрансКом» фактически стала монополистом по предоставлению услуг связи и телевидения в 6-ом микрорайоне и ЖК «Центральный» — домах, которые построил застройщик «Ленинвест-Холдинг». В жилые же комплексы «Завидное» и «Эко Видное» застройщики «Мортон» и MR Group изначально не допустили видновских интернет операторов связи. В этих микрорайонах работает только «Мортон Телеком» и «ГлобалТелекомСтрой».

Оставить комментарий