Главная / Новости / Новое старое Каширское шоссе: реконструкция дорог в Ленинском районе начнётся в 2017 году

Новое старое Каширское шоссе: реконструкция дорог в Ленинском районе начнётся в 2017 году

Вот здесь ты найдешь столько порнухи, что сам охуеешь.

С каждым днем дорожная ситуация в Ленинском муниципальном районе становится все более и более напряженной. Количество новых микрорайонов стремительного растет, а загруженность и качество дорог остается прежним. Неудивительно, что эта проблема, ежедневно доставляющая людям множество неудобств и отнимающая свободное время, стала одной из самых обсуждаемых среди жителей района.

Вопрос вполне может быть решаемым, если подойти к нему со всей серьезностью и ответственностью. К сожалению, большинство застройщиков, строящих на территории Ленинского района новые микрорайоны, не уделяют должного внимания организации инфраструктуры в своих жилых комплексах, в том числе игнорируют необходимость постройки новых дорог и улучшения качества уже существующих трасс. Однако, есть и положительные тенденции в решении этой насущной проблемы.

На последнем отчете администрации сельского поселения Молоковское глава Ленинского муниципального района Олег Хромов сообщил, что уже в этом году начнется реализация масштабного проекта, который значительно облегчит дорожную ситуацию в муниципалитете. Этим проектом станет реконструкция старого Каширского шоссе от МКАДа до села Ям.

Работы пройдут в два этапа: с 2017 по 2019 год отремонтируют дорожное полотно на обозначенном участке с 0 до 4,4 км, то есть до Молоковского поворота, а с 2019 по 2021 год работы по реконструкции пройдут на оставшемся участке дороги до села Ям. Олег Хромов подчеркнул, что на сегодняшний день выделено 9 млрд рублей, которые постановлением правительства Московской области попали в уже действующий документ и совсем скоро будут реализованы в данном проекте.

Осуществление первой части реконструкции дорожного полотна, намеченное на период с 2017 по 2019 год, послужит расширению Володарского шоссе от пересечения с Каширским и до деревни Мисайлово. Стоит отметить, что данный проект является обязательством застройщика «Самолет.Девелопмент», под руководством которого в сельском поселении Молоковское строится жилой комплекс «Пригород.Лесное». Компания целиком и полностью подтверждает свои обязательства и разрабатывает наиболее современный и практичный проект, реализация которого сможет не только значительно облегчить существующее затрудненное движение на обозначенных дорожных участках, но и уменьшить время пребывания водителей в пути.

Дорожная ситуация была, есть и продолжает оставаться одной из самых волнующих и острых проблем не только в Ленинском муниципальном районе, но и в Московской области, и, если смотреть еще шире, во многих субъектах Российской Федерации. Однако можно не только надеяться, но и быть уверенными в том, что в нашем муниципалитете благодаря стараниям органов власти и застройщиков, динамика решения этой насущной проблемы будет исключительно положительной.

Оставить комментарий