Главная / Новости / В Ленинском районе состоялся фестиваль патриотической песни «Песни, рождённые сердцем»

В Ленинском районе состоялся фестиваль патриотической песни «Песни, рождённые сердцем»

В Ленинском районе стало доброй традицией ежегодно, в канун Дня защитника Отечества, проводить фестиваль патриотической песни «Песни, рожденные сердцем». В этом году 16-й по счету фестиваль состоялся 14 февраля на базе Детской школы искусств г. Видное. Организаторами мероприятия выступили Управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района совместно с рядом учреждений культуры, молодежных и общественных организаций муниципалитета.
В фестивале участвовали более двух ста человек в возрасте от шести до восьмидесяти лет. Это самодеятельные творческие коллективы и сольные исполнители из учреждений культуры и образования, представляющие все поселения Ленинского муниципального района. Особую атмосферу фестивалю придавали развернутые в фойе выставки и экспозиции: военно-патриотический клуб «Застава» представил экспонаты времен Великой Отечественной войны, добытые участниками клуба в ходе ежегодных поисковых экспедиций по местам боевых сражений; каждый желающий мог сфотографироваться на фоне стендов выставки с раритетными элементами, оформленной сотрудниками районного Историко-культурного центра. Ключевым элементом фотозоны здесь был действующий патефон 40-х годов, на котором можно было послушать пластинки с мелодиями тех лет.
Гостями фестиваля стали представители органов власти, общественных структур, актив районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, воспитанники детских школ искусств, учреждений образования и культуры, жители Ленинского района.
С приветствием от имени главы Ленинского муниципального района О.В. Хромова и районного Совета ветеранов к участникам мероприятия обратился председатель Совета ветеранов В. П. Пикуль. Он отметил всю важность такого рода мероприятий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодого поколения.
В этот день в зале не было равнодушных — проникновенные песни о войне, танцевальные номера, наполненные светлой радостью и гордостью за нашу Родину-заставили присутствующих пережить бурю самых разных эмоций. Заключительным аккордом концерта стало совместное исполнение участниками фестиваля и зрительным залом песни «Ты живи, моя Россия!». В завершение фестиваля все участники были награждены памятными дипломами, которые вручала почетный гость фестиваля, известная эстрадная певица, телеведущая, жительница Ленинского района Илона Броневицкая.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий